当前位置:首页 >> 县委领导

县委常委、统战部长曾 锋

曾 锋县委常委、统战部长
  •  

    1984.10-1988.03 沙溪乡政府文书、财政所会计

    1988.03-1990.03 上固乡政府财政所长

    1990.03-1993.01上固乡政府副乡长

    1993.01-1995.04上固乡党委委员、副乡长

    1995.04-1996.01 潭头乡乡党委委员、副乡长

    1996.01-1999.01 佐龙乡党委副书记、乡长

    1999.01-2001.12 桥南乡党委书记

    2001.12-2003.01恩江镇党委书记、人大主席

    2003.01-2004.05 县人大常委会党组成员、副主任,恩江镇党委书记、人大主席

    2004.05-2011.04 县人大常委会党组成员、副主任,恩江镇党委书记

    2011.04-2013.06县人大常委会党组成员、副主任

    2013.06-2016.08 县政府副县长 

    2016.08-       县委常委、统战部长

领导分工

负责统战工作(包括工商联、民族宗教)、交通工作;协助工业和开放型经济工作;主持县委统战部全面工作。

政务微信
政务微博
政务邮箱
县长信箱
回到顶部